Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Жители Коктебеля жалуются на криминогенную обстановку

03.08.2015

Жители курортных поселков Коктебель, Наниково, Щебетовка, Курортное и Краснокаменка жалуются на криминогенную обстановку – после преобразования отделения полиции в малочисленный опорный пункт, местное население вынуждено рассчитывать только на помощь частных охранных агентств.

«Да, у нас отвратительная ситуация с полицией. У нас в поселке было сначала отделение милиции, потом полиции большое. Там все были – следователи, дознаватели, сотрудники ППС. А потом постепенно оно сократилось до 4 человек: начальник, два участковых и еще какой-то человек, – рассказал один из жителей Коктебеля. – И сделали из отделения опорный пункт на 5 поселков – это Коктебель, Наниково, Щебетовка, Курортное и Краснокаменка».

Летом, по словам местных предпринимателей, численность населения в регионе увеличивается примерно на 50 тысяч человек за счет отдыхающих и дачников. «И представьте себе такую картину, что нет личного состава, некому заниматься, нет дежурного даже на телефоне – мало ли, что случится», – недоумевают коктебельцы.

Иногда набережную поселка патрулируют сотрудники бывшего феодосийского полка «Тигров». Приезжавший недавно с рабочей поездкой первый вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет, по словам коктебельцев, обещал привлечь к охране правопорядка народное ополчение, но пока этого не произошло.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей