Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Судостроители из Санкт-Петербурга обещают вложить в феодосийский завод «Море» полмиллиарда

03.08.2015

Совет по улучшению инвестиционного климата в Республике Крым согласовал инвестпроект по модернизации феодосийского судостроительного завода «Море», подготовленный Министерством промышленной политики РК.

По словам главы Минпромполитики Андрея Скрынника, срок реализации данного инвестпроекта составляет 5 лет. Его главная цель – восстановление в сжатые сроки работоспособного имущественного комплекса и организация в текущем году 700 рабочих мест, с последующим увеличение до 1200 в 2017 году.

«Также проект предусматривает финансирование не менее 500 миллионов рублей за счет стратегического партнера-инвестора ОАО «Ленинградский судостроительный завод «Пелла», – добавил А.Скрынник.

Кроме того, Совет по улучшению инвестклимата одобрил проект создания в Евпатории обувной фабрики полного цикла с предварительным обучением персонала.

По словам министра, социальная значимость данной программы заключается в улучшении снабжения населения Крыма качественной обувью среднего и низшего ценового сегмента. Предполагаемый срок реализации проекта составит 1,5 года, сообщает пресс-служба Минпромполитики РК.

Судостроительный завод «Море» работает в Феодосии с 1938 года. За все время его существования построено 600 судов. В сентябре 2014 года завод сменил форму собственности и стал государственным унитарным предприятием.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей