Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Жиган и Газманов приедут в Крым бороться с наркоманией

28.08.2015

С 29 августа по 2 сентября в Крыму известные актеры, музыканты и спортсмены примут участие в съемках социальной рекламы, посвященной борьбе с наркоманией.

В частности, на полуостров приедут музыканты Олег Газманов, Рома Жиган, Денис Майданов, актрисы Агния Дитковските и Татьяна Лютаева, кинопродюсер Илья Бачурин, а также трехкратный чемпион мира по кикбоксингу Александр Липовой.

Съемки социального ролика, рассказывающего о бесплатной горячей линии по вопросам наркомании, пройдут на площадке Международного антинаркотического лагеря, организованного Национальным Антинаркотическим Союзом (НАС). На одной площадке соберутся более 800 наркозависимых, проходящих реабилитацию в различных центрах России, Германии, Израиля и США и других стран, и более 100 экспертов в сфере лечения наркомании. Звезды также примут участие в терапевтических группах вместе с профессиональными психологами.

Международный антинаркотический лагерь проходит уже в 5-ый раз, его программа ориентирована на то, чтобы помочь борющимся с зависимостью поверить в свои силы, принять участие в спортивных и культурных программах и найти пути для дальнейшего развития через различные программы ресоциализации.

Как сообщили в Национальном Антинаркотическом Союзе, 2 сентября в лагере пройдет концерт под названием «НАС объединяет жизнь». Вместе с профессиональными музыкантами на сцену выйдут и бывшие наркозависимые, которые после прохождения программ реабилитации приняли решение профессионально заниматься музыкой.

Горячая линия «8 800 700 50 50» начала работу в конце июня этого года: профессиональные консультанты помогают зависимым и их близким в вопросах лечения наркотической и алкогольной зависимости. За первые 2 месяца работы консультации по вопросам лечения и реабилитации получили более 3 000 человек.

Национальный Антинаркотический Союз – ассоциация некоммерческих организаций содействия профилактике наркомании и социально опасного поведения граждан, созданная с целью противодействия распространению наркомании и наркопреступности в России.

 

 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей