Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе медикам запретили общаться с журналистами

28.08.2015

Севастопольским медикам запретили общаться с журналистами.

Горздрав Севастополя издал приказ, запрещающий сотрудникам медучреждений давать комментарии прессе и призывающий в случае появления представителей СМИ в медучреждении вызывать полицию.

Приказ был принят «в связи с участившимися случаями проникновения групп неизвестных лиц с видеокамерами в медицинские организации и осуществления ими угроз сотрудникам медорганизаций».

Ранее в первой горбольнице для подписания персоналом распространили обращение к губернатору и силовым структурам, пишет Искра.

«Судя по всему, в управлении здравоохранения города взялись активно бороться со следствием, а не с причинами множества медицинских и сопутствующих проблем. Тогда как недельные очереди за талонами к врачам, нехватка специалистов, хамство в регистратурах и прочие «прелести» севастопольского медобслуживания остаются печальной реальностью», — пишет издание.

Как говорится в приказе за подписью директора департамента здравоохранения Севастополя Ю.Восканяна, руководителям медучреждении в случае обнаружения подозрительных лиц с видеокамерой на территории учреждения, необходимо сообщить в УМВД и принять меры по недопущению съемки.

Как сообщалось, в начале августа из севастопольских больниц массово стали увольняться медики.  В частности, подобная ситуация сложилась в 5 горбольнице.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей