Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Телеканал «Миллет» и радио «Ветан седасы» ищут сотрудников

28.08.2015

Телерадиокомпания «Миллет» и радио «Ветан седасы» приглашают на работу специалистов, имеющих опыт работы в сфере журналистики.

Гендиректор телерадиокомпании Сейран Мамбетов добавил, что это заключительный этап по формированию штата. В частности, на работу зовут талантливых операторов, режиссеров, программистов и журналистов.

«Опыт работы в сфере журналистики и креативное мышление приветствуется», - цитирует С.Мамбетова пресс-служба Госкомнаца.

Резюме предлагают прислать на электронный адрес [email protected] с пометкой «Резюме для телеканала «Миллет».

Как сообщали Новости Крыма, ранее крымскотатарские общественные организации обратились к главе Крыма Сергею Аксенову с просьбой создать национальный общественный телеканал вместо прекратившего вещание крымскотатарского телеканала ATR и радиостанции Meydan, которые не смогли пройти перерегистрацию.

Решением правительства Крыма общественная крымскотатарская телерадиокомпания, куда входят телеканал «Миллет» («народ») и радиостанция «Ватан седасы» («Голос родины»), была создана 9 июня 2015 года. Роскомнадзор зарегистрировал новую телерадиокомпанию, учредителем которой стал крымский Госкомитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан. Кагал запустят в сентябре в тестовом режиме, а на круглосуточное вещание планируется выйти к ноябрю. 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей