Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мэр Симферополя: санитарное состояние города значительно ухудшается

28.08.2015

Санитарное состояние Симферополя значительно ухудшается из-за завоза твердых бытовых отходов (ТБО) и твердых коммунальных отходов (ТКО) из других муниципальных образований республики.

Об этом заявил глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев.

«Санитарное состояние города значительно ухудшается по причине того, что на территорию города систематически происходит завоз ТБО и ТКО из других муниципальных образований Республики Крым», - цитирует Бахарева пресс-служба горадминистрации.

По мнению симферопольского градоначальника, проблему санитарного состояния можно решить, создав посты для фиксации фактов завоза мусора и принятия мер административного воздействия. Функционирование экологических постов позволит также проводить комплексную оценку состояния атмосферы с точки зрения ее загрязнения промышленными предприятиями и принимать соответствующие меры по улучшению ситуации.

Планируется, что экологические посты появятся при въезде в Симферополь по 5 основным направлениям: Феодосийскому, Евпаторийскому, Ялтинскому, Севастопольскому шоссе и со стороны Николаевки.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей