Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Белогорском районе - очередь на закупку дров

27.08.2015

В Белогорском районе для закупки дров на зиму образовалась очередь.

Об этом на заседании Совета министров Крыма сообщила вице-премьер Лариса Опанасюк.

По ее словам, на «горячую линию» правительства поступают обращения сельских жителей региона по обеспечению дровами.

«Люди обращались в лесхозы, но дрова не продают, с очереди снимают», - отметила она.Очередность на приобретение дров подтвердил курирующий вице-премьер Николай Янаки. П его словам, в очереди находятся около 200 человек, которые будут полностью обеспечены в течение двух месяцев.

«Цена в этом году машины дров, а это 3-3,5 кубометра, 7-7, 5 тыс руб, - подчеркнул он. - Если цена дороже – значит, это спекулятивная цена».

Янаки добавил, что в этом году заготовку дров для населения проводят исключительно подведомственные предприятия Госкомлесхоза, а очередь формируют главы муниципалитетов.

В начале августа на совещании по обеспечению жителей Белогорского района топливом в осенне-зимний период глава Госкомлеса Василий Чебанов заявил, что стоимость машины дров с учетом доставки в этом году составит около 9 тыс руб, самовывозом - 7,5 тыс руб за машину. При этом местные жители высказали недовольство тем, что очередность для получения дров в лесничествах растянулась на многие месяцы вперед. В обход очереди стоимость древесины значительно дороже.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей