Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Две частные аптеки в Керчи оштрафованы за завышенные цены

27.08.2015

В Керчи руководители двух частных аптек нарушили требования законодательства о ценообразовании на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

По данным надзорного ведомства, установлено, что в данных аптеках реализация лекарственных препаратов указанной категории осуществлялась с превышением установленного предельного размера розничной надбавки.

Прокурор города возбудил в отношении директоров ООО «Докфарм-Мед» и ООО «Людмила Фарм Сервис» дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования).

«Рассмотрев представленные прокуратурой материалы, Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым привлек виновных лиц к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс рублей каждому», - сообщили в прокуратуре.

В адрес руководителей аптечных организаций внесены представления об устранении нарушений законодательства об обращении лекарственных препаратов, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым по итогам проверок в 2015 году выявил нарушения порядка ценообразования на 102 лекарственных препарата.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей