Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Тихой бухте под Коктебелем установят пост с ополченцами

26.08.2015

Власти Феодосии обратились в Совет министров РК с предложением установить в Тихой бухте пост с представителями так называемого Народного ополчения Крыма.

Об этом сообщил глава администрации города Феодосии Дмитрий Щепетков.

Он считает, что после демонтажа незаконных шатров в Тихой бухте, который прошел на прошлой неделе, их уже вряд ли будут пытаться вновь там установить, так как это очень затратные работы. Однако есть опасения, что недобросовестные предприниматели могут вновь пытаться сдавать в аренду лежаки и предлагать услуги проката водных мотоциклов. «Поэтому представители городской власти вышли на Совет министров Крыма с предложением установить в Тихой бухте пост с представителями самообороны», - цитирует Д.Щепеткова пресс-служба администрации Феодосии.

Он добавил, что, согласно законодательству, регулирование деятельности на территории ландшафтного парка Тихая бухта – прерогатива Министерства экологии Крыма. Должно быть создано государственное бюджетное учреждение, которое возьмет на себя все функции управления парком.

Однако пока уборкой мусора на данной территории за свой счет занимается муниципальное учреждение Коктебеля. В Тихой бухте установлены 16 контейнеров: в выходные дни мусор вывозится ежедневно, в будние – через день. «Мы понимаем, что сейчас продолжается переходный период, и не все успели перестроиться и создать необходимые структуры. Мы взяли на себя весь негатив по наведению порядка в Тихой бухте и не делим, где чье, это все - феодосийская земля. Но в следующем году мы будем требовать с Министерства экологии Крыма или компенсировать бюджетные потери нашего округа или наводить порядок самостоятельно», - заключил он.

Как сообщали Новости Крыма, на побережье Тихой бухты под Коктебелем был выявлен ряд нарушений, здесь в антисанитарных условиях велась незаконная предпринимательская деятельность. На прошлой неделе коммунальщики демонтировали здесь ряд незаконных объектов. 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей