Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На Керченской переправе уже учатся тушить паромы

25.08.2015

На Керченской переправе провели пожарно-тактические учения, в ходе которых спасатели тушили условный пожар на теплоходе.

По легенде учений на теплоходе «Аргус», по пути следования к месту стоянки произошло короткое замыкание электропроводки в машинном отделении, в следствии чего произошло возгорание. Организовать тушение пожара с помощью первичных средств пожаротушения экипажу судна не удается из-за высокой задымленности и температуры.

Спасатели оперативно прибыли к морскому причалу и проведя мероприятия по подготовке к пенной атаке и работе звеньев газодымозащитной службы и ожидают буксировки к причалу терпящего бедствие судно. В это же время водолазы Специального морского отряда вытащили из воды двух условно тонущих пассажиров теплохода, которые в панике спрыгнули за борт.

Кроме того, в ходе проведения разведки спасатели эвакуировали условно пострадавшего капитана судна и других пассажиров, которые в следствии отравления продуктами горения потеряли сознание. Одновременно с этим остальных пассажиров судна эвакуируют на прибывшее к месту происшествия рейдовое судно.

Всего в учениях принимало участие 8 единиц пожарно-спасательной техники, 80 человек личного состава, силы морского спасательного-координационного центра, Керченского морского торгового порта, а также сотрудники Всероссийской службы медицины катастроф.

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей