Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов отправил министра здравоохранения с проверкой в красноперекопскую больницу

25.08.2015

Сергей Аксенов поручил министру здравоохранения РК лично выехать в Центральную городскую больницу Красноперекопска, проверка которой подтвердила многочисленные жалобы местных жителей на «горячую линию» крымского правительства.

Соответствующее поручение он озвучил сегодня на заседании Совета министров Крыма.

«Александр Алексеевич (Могилевский), вам до следующего заседания Совета министров прямое задание выехать в красноперекопскую больницу», - поручил он.

Поводом для такого решения стала информация вице-премьера Ларисы Опанасюк, курирующей работу «горячей линии», которая сообщила о результатах мониторинга качества организации работы по оказанию медицинских услуг в медучреждении.

«В Красноперекопской больнице факты, о которых говорили люди, полностью подтвердились – большие очереди, люди с детьми на руках стоят в коридоре и нет даже стульев, чтобы подождать приема врача, недостаточное количество узких специалистов, - уточнила Опанасюк. - И тут же рядом находится честная клиника, в которой свободно, спокойно всех могут принять, очередей нет, обслуживание идеальное».

В то же время, по информации вице-премьера, аналогичные жалобы в отношении больницы в Саках, по результатам мониторинга, не подтвердились.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей