Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Жительница Ялты пожаловалась властям на ритуальный магазин

22.08.2015

Жительница Ялты считает, что магазин ритуальной атрибутики в подвале ее дома мешает ей сдавать свое жилье.

С таким заявлением жительница дома на улице Садовой Елена Хабибова обратилась к главе муниципального образования городской округ Ялта — председателю городского совета Валерию Косареву.

Женщина со слезами на глазах рассказала, что не только она, но и все жильцы дома неоднократно обращались к владельцу подвала с требованием найти этому помещению более подходящее для жилой застройки применение, но понимания не встретили.

«В последние годы источником моего дохода служит сдача моего жилья внаем, я исправно плачу все налоги. Но теперь квартиросъемщики буквально шарахаются от моей квартиры, обнаружив такое соседство», — рассказала Хабибова.

По ее словам, страдает не только ее бизнес, но и сама она испытывает моральные страдания от такого соседства.

На основании поступившей жалобы Валерий Косарев поручил направить запросы в администрацию Ялты, прокуратуру города и санитарно-эпидемиологическую службу. Проверку обоснованности требований, изложенных в заявлении, он взял под личный контроль.

В соответствии с постановлением главного санитарного врача РФ, организация ритуальных услуг и торговля соответствующими товарами не допускается ближе, чем на расстоянии 50 метров от жилых помещений.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей