Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Вилли Токарев выступил на открытии винного фестиваля в Крыму

22.08.2015

Сегодня в Вилино (Бахчисарайский район) на территории винзавода AlmaValley стартовал фестиваль «Золотая гроздь винограда».

Открыл фестиваль глава Крыма Сергей Аксенов, который отметил, что в Крыму производится отличное вино. «Этот фестиваль нам был необходим, как воздух. Крым традиционно славился своими винами. Уверен, что проведение таких фестивалей позволит и в дальнейшем развивать наше виноделие, виноградарство, приглашать лучших производителей. Правительство будет делать все, чтобы наши виноградари развивались и зарабатывали», - заверил Аксенов.

Он добавил, что сейчас в Крыму 30 тыс га виноградников - половина всех виноградников России. В советское время в Крыму было 100 тыс га виноградников.

Перед гостями фестиваля выступил певец Вилли Токарев, который исполнился несколько песен.

Республиканский фестиваль винограда и вина «Золотая гроздь винограда - 2015» пройдет с 22 по 23 августа на базе винодельческого завода AlmaValley в селе Вилино. Для гостей фестиваля организовано красочное театрализованное представление, авиашоу, дегустации сыров, элитных колбас и крымских десертов, мастер-классы по приготовлению сармы, устриц и виноградных улиток.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей