Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Керченский и Бахчисарайский отделы Госкомрегистра лидируют по количеству жалоб

22.08.2015

Керченский и Бахчисарайский территориальные отделы Госкомитета по государственной регистрации и кадастру лидируют по количеству поступивших жалоб граждан.

Об этом на заседании межведомственной рабочей группы по выявлению, противодействию и профилактике нарушений в учетно-регистрационной сфере сообщил глава Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Он отметил, что по итогам анализа обращений, поступивших на «горячую линию», две трети звонков носят информационно-консультационный характер.

«Лишь 30% обратившихся имели конкретные жалобы или предложения, - указал Спиридонов. - При этом в данном блоке звонков чаще всего сейчас упоминаются Керченский и Бахчисарайский теротделы. Я предлагаю рабочей группе посетить эти города для подтверждения обстоятельств, изложенных в обращениях».

Члены комиссии приняли решение 20 августа провести выездную проверку в Бахчисарайском теротделе, и встретиться с администрацией района и представителями депутатского корпуса, чтобы обсудить вопрос предоставления нового помещения.

«Помещение, выделенное местными властями, трудно считать пригодным для работы, - считает Спиридонов. - На данный момент у сотрудников Бахчисарайского теротдела Госкомрегистра нет возможности оказывать государственные услуги на должном уровне. Кабинеты находятся в здании общежития на третьем этаже по соседству с Федеральной службой исполнения наказаний. Заявителям приходиться подавать документы в крайне стесненных условиях».

Участники рабочей группы приняли решение расширить источники сбора данных от граждан и вывесить объявления о работе «горячей линии» во всех теротделах комитета.

В конце июля Госкомрегистр создал межведомственную рабочую группу по выявлению и профилактике нарушений в учетно-регистрационной сфере Крыма. Необходимость ее создания в комитете пояснили многочисленными нарушениями и спекуляциями на незнании населением законов и процедур в регистрационной сфере.

О возможных нарушениях крымчане смогут сообщить в Госкомрегистр по телефону «горячей линии» +7 978 108 53 65, через социальные сети, написав на официальной странице Госкомитета, по электронной почте или в письменном виде на почтовый адрес.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей