Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Жителю Первомайского района грозит тюрьма за вождение в нетрезвом виде

21.08.2015

Жителю Первомайского района Крыма грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.

Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

«В Первомайском районе инспекторами ДПС был остановлен легковой автомобиль под управлением 28-летего местного жителя. Как оказалось, водитель управлял машиной, находясь в состоянии алкогольного опьянения», - сообщили в МВД и добавили, что водитель ранее уже был лишен права управления транспортным средством за вождение в пьяном виде по решению Первомайского районного суда.

Органами дознания ОМВД России по Первомайскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей