Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте предпринимателей зставили сделать свои туалеты общественными

21.08.2015

Владельцев кафе и торговых точек на Приморском пляже в Ялте обязали беспрепятственно пропускать в свои туалеты всех посетителей пляжа.

Такое указание дал глава администрации Ялты Андрей Ростенко, передает собственный корреспондент «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

Об этом он дал указание начальнику департамента по вопросам ЖКХ ялтинской горадминистрации Вячеславу Голубу.

«Разберитесь с графиком работы муниципального туалета на Приморском пляже. Если он закрывается вечером, обяжите всех собственников объектов торговли на пляже, чтобы был свободный доступ в их туалеты для всех отдыхающих. Если я узнаю, что нет допуска – пусть пеняют на себя», – дал указание Ростенко.

Градоначальник отдельно напомнил о том, что все туалеты, которые размещены в кафе, ресторанах и объектах торговли, находятся в свободном доступе. Соответственно, работники этих объектов должны допускать туда всех желающих.

«Бесплатно. Вопрос работы туалетов на территории города не отрегулирован до конца, санитарное и техническое состояние оставляет желать лучшего. Нас такое положение вещей не удовлетворяет. Мы точечно пытаемся навести порядок, но будем разрабатывать городскую программу, думаю, постараемся ее реализовать к следующему сезону», – рассказал Ростенко.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей