Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Организаторов «Дискотеки 80-х» в Крыму назвали мошенниками

21.08.2015

Менеджеры знаменитых музыкальных коллективов Ottawan и Secret Service обвинили в мошенничестве организаторов фестиваля популярной музыки «Дискотека 80-х» в Симферополе.

Согласно афишам, расклеенным по городу, «Дискотеку 80-х» планируют провести 30 августа на стадионе «Локомотив» в крымской столице. При этом анонсы пестрят громкими именами: Ottawan, Secret Service и Boney M. Также заявлены Алена Апина, группы «Земляне», «Технология» и другие. Цены на билеты стартуют от 600 до 1400 рублей.

Как сообщила одна из организаторов мероприятия, представившаяся Анастасией (назвать фамилию она отказалась), билеты на концерт продаются хорошо, и все заявленные в афише участники выступят. «Мы везем состав Ottawan с вокалисткой Марией Эстер. Уже сегодня свяжемся с директором группы «Земляне», - рассказала она, заверив, что также согласовано выступление групп Secret Service и Boney M.

Однако, как выяснило агентство, приезд анонсированных звезд в крымскую столицу пока под вопросом.

В частности, менеджеру группы Ottawan в России Алексею Богдановскому ничего не известно о предстоящем концерте коллектива в Крыму. «29 августа мы выступаем в Сибири, на следующий день летим в Бишкек. Это мошенники!», - заявил он «Крым Медиа».

По словам менеджера, группа Ottawan – это «зарегистрированный товарный знак», и у группы есть только один официальный вокалист - Жан-Баптист Патрик. В этой связи, заявил А.Богдановский, он намерен судиться с организаторами концерта. «У нас уже было несколько подобных случаев. Мы внимательно следим за подобным и пресекаем», - подчеркнул промоутер.

В свою очередь менеджер группы Secret Service и Марсии Баррет из Boney M Александр Сенчик сообщил «Крым Медиа», что организаторы симферопольского концерта четыре месяца назад подписали с ними договор. Однако чуть позже отказались от сотрудничества, заявив, что заключили договор с «другим человеком».

А.Сенчик также утверждает, что музыкантам ничего не известно о предстоящих гастролях в Симферополе. «Я — единственный официальный представитель этих групп в России», - заявил А.Сенчик и добавил, что его промоутерская фирма уже написала заявление в московскую полицию по факту мошенничества.

Как рассказал агентству директор группы «Земляне» Вячеслав Карев, организаторы один раз связывались с ним, но так и не подтвердили выступление. «Гонорара нет, райдер не выполнен. Пока не могу сказать, состоится ли выступление в Симферополе», - добавил он.

Кроме того, о гастролях в крымской столице ничего не известно и организатору концертов Алены Апиной, также заявленной в афише. По словам Андрея Иратова, артистка не будет выступать в Симферополе 30 августа. От дальнейших комментариев от отказался.

Также не стал комментировать ситуацию менеджер группы «Технология» Алексей Филимонов. При этом в концертном графике коллектива, опубликованном на официальном сайте группы, выступление в крымской столице в этот день не значится.

Вместимость симферопольского стадиона «Локомотив», на котором планируют провести «Дискотеку 80-х», составляет 19,9 тыс. человек. В случае, если организатором удастся собрать полную арену зрителей, ориентировочная прибыль с продажи билетов составит около 11 млн рублей.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей