Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчанам без российского гражданства выплатят депозиты украинских банков-банкротов

21.08.2015

Фонд гарантирования вкладов физических лиц отдает для жителей Крыма депозиты вместо украинских банков-банкротов в размере до 200 тысяч гривен.

При этом, речь идет именно об обанкротившихся банках, а не о тех, которые покинули полуостров, но продолжают работать на материковой Украине.

Фондом был принят приказ № 261 от 18 августа 2015 о порядке осуществления выплат вкладчикам, которые проживают на территории Крыма, говорится в сообщении, опубликованном на его сайте.

«Уполномоченными лицами Фонда гарантирования на осуществление временной администрации в неплатежеспособных банках должно быть обеспечено составление списков вкладчиков для получения средств в пределах гарантированной суммы за счет целевого займа Фонда, с учетом вкладчиков, проживающих на временно оккупированной территории, в соответствии с заключенными с банком договоров банковского вклада (депозита) и банковского счета», — сказано в сообщении фонда.

Для получения средств, вкладчикам необходимо будет предоставить оригиналы следующих документов:

- Действительный паспорт гражданина Украины;

- Идентификационный номер или отметки в паспорте гражданина Украины о праве осуществлять любые платежи по серии и номеру паспорта;

- Личную декларацию об отсутствии гражданства РФ.

Справочная информация по телефонам:

- 0 800-30-40-10 0 800-503-435 — «Горячая линия по вопросам гарантирования вкладов физических лиц» (звонки по Украине бесплатные).

- 0800 308-108 — «Горячая линия» Фонда (звонки по Украине бесплатные).

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей