Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Безработный приезжий арестован за 16 краж на ЮБК

21.08.2015

Сотрудники полиции Алушты задержали подозреваемого в совершении серии краж

Безработный 33-летний приезжий, временно проживающий на территории Алушты, подозревается в совершении 16 краж, а также незаконном хранении боеприпасов. В содеянном мужчина сознался.

Так, находясь в Алуштинской городской больнице, подозреваемый похитил со стола в приемном покое мобильный телефон и деньги, принадлежащие одной из сотрудниц медучреждения.

Сотрудники полиции также установили причастность злоумышленника к совершению 15 краж с территорий строительных участков граждан, из гаражей и т.д. В основном объектами преступных посягательств становились строительные материалы - арматура, доски, линолеум, а также радиаторы и мелкая бытовая техника.

Кроме того, в ходе осмотра территории земельного участка, где проживал мужчина, правоохранители выявили и изъяли 18 патронов, которые он хранил незаконно. Здесь же были обнаружены похищенные у граждан вещи и стройматериалы.

В общей сложности, за 2,5 года подозреваемый своими действиями причинил потерпевшим ущерб на общую сумму более 60 тыс. руб. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 и п.«б», «в» ч.2 ст.158 (кража, совершенная с проникновением в помещение), ч.1 ст.222 (незаконное хранение боеприпасов) Уголовного кодекса РФ. Мужчине может грозить наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба МВД по РК.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей