Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте власти ломают заборы

20.08.2015

В городе начался обещанный главой ялтинской администрации демонтаж заборов, которые, по мнению жителей, нарушают санитарные нормы.

Пока что коммунальщики взялись только за два огороженных участка — на улицах Руданского и Прибрежной.

Процесс проконтролировал глава администрации Ялты Андрей Ростенко во время рабочего выезда.

«Несколько месяцев назад я уже акцентировал внимание организаций, имеющих документы на право пользования земельными участками, на состояние ограждений строительных площадок. Я предупреждал, что если заборы не будут содержаться в хорошем санитарном состоянии, город приступит к их демонтажу, вплоть до изъятия земельных участков», — рассказал Ростенко.

На земельном участке на улице Прибрежной, в районе автовокзала, застройщик планировал строительство многоэтажного многоквартирного жилого дома. Однако после детального изучения ситуации руководство города приняло решение отказать фирме.

«Мы благоустроим территорию, приведем ее в нормальное санитарное состояние. Работы по подготовке грунта уже ведутся, решается и вопрос о том, как наиболее полезно, эффективно и функционально использовать эту землю. Окончательного решения у нас нет. Но то, что здесь точно не будет строиться жилой объект и, скорее всего, торговый, это точно», — заявил Ростенко.

Так же, был демонтирован забор на улице Руданского, за которым поселились лица без определенного места жительства.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей