Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В профтехучилища и техникумы Крыма подано свыше 15 тысяч заявлений

20.08.2015

В профессионально-технические учебные заведения Крыма подано 15,3 тыс заявлений от абитуриентов на поступление.

Об этом сообщили в управлении информационной политики мининформе республики со ссылкой на данные министерства образования Крыма.

«Наибольшей популярностью пользуются профессии и специальности в сферах услуг, промышленности, перевозок и обслуживания транспорта, а также в отрасли информационных технологий», - говорится в сообщении.

В текущем году в республике квота на обучение граждан по профессиям и специальностям среднего профессионального образования за счет бюджетных ассигнований федерального и республиканского уровня составляет более 8 тыс человек, прием которых осуществляют 59 образовательных организаций среднего профессионального образования различных форм собственности.

По данным министерства образования, науки и молодежи Крыма в высшие учебные заведения республики подано 25,5 тыс заявлений от абитуриентов на поступление. Наибольшей популярностью пользуются психология, начальное образование, дошкольное образование, юриспруденция, лечебное дело и специальности, связанные с производством продукции.

Предварительные итоги вступительной кампании станут известны 21 августа.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей