Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В крымских аптеках завышают цены на жизненно-необходимые лекарства

19.08.2015

В регионах Крыма в ряде аптек зафиксировано превышение цен на жизненно-необходимые лекарственные препараты, предельную стоимость которых устанавливает государство

В частности, активисты регионального отделения ОНФ в Крыму провели проверки в аптеках Ялты, Симферополя, Евпатории и Керчи. В результате в 12 учреждениях выявлено завышение цен на указанные виды лекарств. «К нам часто обращаются жители Крыма с просьбой разобраться с ситуацией в аптеках, многие из которых завышают цены или продают только дорогостоящие аналоги», - сообщил член штаба ОНФ Андрей Попов.

По данным общественников, жалобы людей подтвердились. Помимо завышенных цен, в ряде аптек продают только дорогостоящие зарубежные аналоги медикаментов: «Сейчас импортозамещение является трендом в нашем государстве и отказ многих аптек от российского производителя в пользу более дорогостоящего импортного выглядит неправильно. Будем добиваться наличия выбора для покупателей», - добавили в организации.

Кроме того, активисты проинспектировали сеть государственных аптек «Крым-Фармация». «Это единственная сеть аптек, отпускающая лекарства льготникам . Однако значительная часть из них не работает в выходные дни», - возмутились в региональном отделении, заверив, что будут добиваться постоянной работы сети. 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей