Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте задержали пенсионерку, совершившую серию краж на пляже

18.08.2015

Полицейские Ялты раскрыли серию «пляжных» краж.

Имущество граждан на одном из городских пляжей похищала неоднократно судимая 63-летняя местная жительница. При попытке совершить очередное преступление женщина была задержана.

«Гражданка свою вину признала, в содеянном раскаялась. Похищенное имущество изъято. Никто из потерпевших не мог предположить, что женщина преклонного возраста может похищать вещи на пляже», - сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

Следственным подразделением УМВД России по г.Ялта возбуждены уголовные дела по 6 фактам, подпадающим под признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 и ч.2 ст.158 УК РФ (кража). Однако полицейские предполагают, что их может быть намного больше. Еще по 5 фактам проводится доследственная проверка. Гражданка отрабатывается на причастность к совершению иных аналогичных преступлений на территории города.

Правоохранители призывают жителей и гостей полуострова быть бдительными: не брать с собой на пляж ценные вещи и крупные суммы денежных средств, не доверять незнакомым людям, не оставлять свои вещи без присмотра.  

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей