Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские спортсменки-мусульманки привезли кубок с фестиваля в Москве

18.08.2015

Женская команда Духовного управления мусульман Крыма и Севастополя (ДУМК) приняла участие в летнем фестивале «Спортивный ритм», прошедшем в Москве.

Мероприятие объединило как профессиональных спортсменов, так и любительские команды из 25 регионов России. Они показали свои навыки в футболе, волейболе, воркауте, кроссфите, джиу-джитсу и грэпплинге.

По приглашению организаторов в состязаниях по волейболу среди любительских женских команд приняли участие мусульманки из Крыма, которые достойно представили свой регион и привезли памятный кубок.

Кроме того, в соревнованиях смогли проявить себя поклонники спорта с ограниченными возможностями, они испытали себя в эстафете, соревнованиях по футболу и большому теннису.

Как сообщает пресс-служба ДУМК, в рамках фестиваля любой желающий смог получить бесплатную консультацию фитнес-инструктора, принять участие в мастер-классе по завязыванию платков и росписи хной (мехенди), полюбоваться новыми фасонами мусульманской одежды, отведать блюда национальной кухни мусульманских народов России, посмотреть национальные танцы и отдохнуть всей семьей.

Организаторы надеются, что фестиваль станет ежегодным.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей