Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Из Ялты в российскую армию призвали всего 20 человек

17.08.2015

О работе ялтинского отдела военного комиссариата рассказал его начальник Павел Аксёнов.

Начальник отдела военного комиссариата Республики Крым по городу Ялте Павел Аксёнов отметил, что призыв граждан на военную службу в Вооружённые Силы Российской Федерации весной 2015 года проводился, в основном, организованно и в соответствии с разработанными планами и графиками работы комиссии.

«В соответствии с выпиской из расчёта наличия и распределения призывных ресурсов, установленная норма призыва для отдела военного комиссариата Республики Крым по городу Ялте составила 20 человек. Данная норма призыва была выполнена на 100%», – подчеркнул Павел Аксёнов.

Он также отметил, что в регионе значительно повысилась ответственность должностных лиц, отвечающих за ведение воинского учёта в организациях и предприятиях, в вопросах обеспечения исполнения гражданами воинской обязанности.

«Кроме этого, весной 2015 года на стадионе «Авангард» впервые прошёл военно-патриотический праздник «День призывника». В данных мероприятиях, в общей сложности, приняло участие 250 человек», – добавил начальник отдела военного комиссариата.

По информации Павла Аксёнова, всего на призывную комиссию в рамках весеннего призыва вызывалось 1062 человека, явилось – 1046. Было вынесено 1032 решения о годности к военной службе.

«Всего было призвано на военную службу 776 человек, отправлено в войска – 20, такая разница связана с небольшим нарядом», – сообщил начальник отдела военного комиссариата Республики Крым по городу Ялте.

Павел Аксёнов также рассказал о предстоящем осеннем призыве.

«Предстоящий призыв будет проходить с 1 октября по 31 декабря нынешнего года. Наряд на отправку в войска ожидается ориентировочно в 4-5 раз больше, чем был весной. Наши ребята из осеннего призыва ещё будут служить на территории Крыма, но уже со следующего года юноши отправятся по всей территории Российской Федерации. Хотя, в основном, мы комплектуем части Черноморского флота», – сказал он.

Кроме того, выступая с докладом, Павел Аксёнов предложил вернуть в школы и колледжи Ялтинского региона предмет «Начальная военная подготовка». Глава администрации города Ялты Андрей Ростенко поддержал данную инициативу.

«Мы считаем целесообразным введение такого предмета, думаю, что Министерство образования одобрит эту идею», – подытожил Андрей Ростенко.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей