Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Кличко обещает, что крымчанин Усик проведет чемпионский бой в 2016 году

15.08.2015

Крымский боксер Александр Усик в 2016 году проведет чемпионский бой. Об этом сообщил Виталий Кличко.

Почетный чемпион мира по боксу в версии WBC и экс-чемпион по версии WBO побывал на финальных спаррингах А.Усика по подготовке к бою против Джонни Мюллера, который состоится в конце августа.

«Александр - молодец. В хорошей форме, сосредоточен и нацелен только на победу. Наши планы (промоутерской компании Кличко К2 Promotions, которая занимается делами Усика, - ред.): в следующем году Усик будет боксировать за высшую степень в профессиональном боксе - звание чемпиона мира», - написал В.Кличко на своей странице в facebook.

Напомним, Олимпийский чемпион по боксу в тяжелом весе, уроженец Крыма Александр Усик проведет свой следующий бой против южноафриканца Джонни Мюллера 29 августа в Киеве.

Как сообщали Новости Крыма, в обновленном июльском рейтинге Всемирной боксерской организации (WBO) симферополец поднялся на второе место.

Александр Усик – уроженец Симферополя, украинский боксер-профессионал, олимпийский чемпион 2012 года в категории до 91 кг, чемпион мира 2011 года среди любителей (91 кг), бронзовый призер Европы 2006 года (до 75 кг), чемпион Европы 2008 года (до 81 кг), чемпион Украины. Заслуженный мастер спорта Украины.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей