Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Байк-шоу пройдет в атмосфере скандала

14.08.2015

Александр Залдостанов просит власти запретить два других байк-клуба России Hells Angels и Bandidos.

Свои обоснования Залдостанов – президент «Ночных волков» и соучредитель общественной организации «Антимайдан» – построил на гипотезе, что эти мотоклубы «могут быть использованы в качестве основной боевой силы при инспирированной из-за рубежа «цветной революции».

Заявка «Ночных волков» продолжительное время была известна лишь в общих чертах – что они подали в Совет Федерации свои предложения о пополнении «патриотического стоп-листа», в который вносят нежелательные в России организации. Конкретно кого они считают чужими, стало известно лишь на днях.

Представитель мотоклуба Hells Angels Иван (Hippo) прокомментировал газете «Коммерсант» ситуацию. По его мнению, ни слова правды в изложенных Залдостановым заявлениях не имеется. «Эта бумага напичкана ложью — очень важный момент, который надо сразу понять. На этот раз Александр Залдостанов со своими фокусами перешел все границы. Если человек посылает в государственную структуру откровенную ложь, он просто … на всю голову», – сказал Иван.

По мнению собеседника издания у «Ночных волков» сильна склонность к пиару: «Если «Ночные волки» делают что-то хорошее, то они сразу статью об этом пишут, фотографии выкладывают. Для нас это просто дико — пиариться на таких вещах. Если подаешь милостыню, то правая рука не должна знать, что делает левая — такая православная этика у русского человека».

Комментируя подписи других организаций под заявлением Залдостанова, таких как «Союз десантников» и «Боевое братство», Иван пояснил: «Оказалось, что у этих организаций с «Антимайданом» действует соглашение о совместной борьбе с врагами страны и прочими иностранными агентами. Ну вот они и подписались под тем, что им Залдостанов принес, не разбираясь. Там люди уважаемые, немолодые уже — я уверен, что они просто не знают ничего про мотоклубы, это абсолютно понятно. Но в итоге их использовали для нехорошего политического доноса».

Напомним, что в августе «Ночные волки» проводят очередное байк-шоу под Севастополем, присвоив ему в этот раз название «Кузница победы».

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей