Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Жителей Красноперекопска «терроризируют» отопительные организации

12.08.2015

Жители Красноперекопаска не намерены подчиняться приказам МУП «Тепловые сети», согласно которым они должны платить предприятию деньги, несмотря на то, что отключились от централизованного отопления и не пользуются услугой теплоснабжения.

По словам граждан, местные власти не хотят решать возникшую проблему. В связи с этим граждане написали коллективную жалобу «об отмене «начислений» за неиспользованную тепловую энергию», собрали подписи.

В частности, их интересует, на каком основании изданы приказы, почему начисления производят с момента самого отключения от централизованного отопления, которое было произведено при Украине, и почему МУП «Тепловые сети», отказывается предоставить доказательства пользования услугой поставки тепловой энергии  в отключенных квартирах«Гражданин в любом случае обязан оплатить лишь потребленную энергию, но за отсутствием присоединенных к сетям приборов потребления энергия не потреблялась», – значится в жалобе жителей.

Как отметили жители Красноперекопска, тот факт, что демонтаж приборов отопления в квартирах был самовольным, не дает право требовать оплаты того, чего абонент не потреблял.

Кроме того, они напомнили, что МУП «Тепловые сети» вправе предъявить иск о незаконности отключения и требования о приведении квартиры в первоначальное состояние, однако он с таким заявлением в суд они не обращались.

«Учитывая вышеизложенное, считаем действие Администрации города  Красноперекопска и действия руководства МУП «Тепловые сети», выразившиеся в издании приказа «О возобновлении начислений» за неиспользованную гражданами тепловую энергию и подаче исков в суд с требованием оплатить не предоставленную услугу, незаконными, нарушающими права граждан и потребителей», – заключили возмущенные жители. 

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей