Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму завели дело на сотрудника ДПС за взятку

09.07.2015

Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Крым по материалам отдела собственной безопасности МВД возбудило дело в отношении сотрудника дорожно-патрульной службы, который требовал и получил взятку с нарушителя в сумме 30 тыс рублей.

Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

По данным пресс-службы, сотрудники собственной безопасности МВД по Республике Крым выявили факт получения взятки сотрудником ДПС после обращения мужчины в ОРЧСБ МВД по РК с заявлением о вымогательстве сотрудником полиции.

«По имеющейся информации, во внерабочее время полицейский получил денежные средства в размере 30000 рублей от местного жителя за непривлечение его к ответственности по факту ДТП, которое имело место в Симферополе 22 июня», – говорится в сообщении пресс-службы МВД.

На основании собранных материалов ГСУ СК РФ по Республике Крым в отношении полицейского возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие)).

В пресс-службе отметили, что в случае подтверждения вины сотрудника МВД, он «будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности за упущения в работе с личным составом».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей