Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Грач обвинил Аксенова в превышении полномочий

09.07.2015

Издав Указ о создании Специальной комиссии по обеспечению защиты прав высокопоставленных крымских чиновников, глава Республики превысил должностные полномочия.

Такое мнение выразил первый секретарь комитета Крымского республиканского отделения «Коммунисты России» Леонид Грач.

По его словам, соответствующий документ противоречит нормам конституции Российской федерации.

«Изданный Указ – это просто пик идиотизма. Во-первых, нужно искоренить коррупцию, во-вторых километровые очереди в госучреждения, которые тоже создают почву для коррупции. Коррупцию нужно искоренять, а не бороться с теми, кто сажает коррупционеров!», – эмоционально выразился Грач.

Политик считает, что на изданный Указ в ближайшее время должен отреагировать президент страны.

«Я не знаю, куда смотрит Путин. Он, как гарант Конституции, должен немедленно пресечь эти действия и отреагировать на сложившуюся ситуацию. Иначе может дойти до того, что в Крыму станут не нужны ни суды, ни полиция, ни ФСБ, а только лично Аксенов будет решать, кто прав, а кто виноват», – подчеркнул он.

Кроме того, по мнению Грача, в случае, если чиновник не замешан в коррупционных схемах, то его и не придется защищать от правосудия и общественности.

Напомним, сегодня Сергей Аксенов издал Указ о создании Специальной комиссии по обеспечению защиты прав высокопоставленных крымских чиновников.

«Создать Специальную комиссию по обеспечению защиты прав лиц, замещающих государственные должности Республики Крым, должности государственной гражданской службы Республики Крым и муниципальной службы в Республике Крым, являющуюся постоянно действующим органом», – гласит документ.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей