Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Главный крымский налоговик отстранен от должности

09.07.2015

Киевский районный суд Симферополя сегодня удовлетворил поддержанное прокуратурой Крыма ходатайство следователя о временном отстранении от должности руководителя управления ФНС России по РК Николая Кочанова.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Суд удовлетворил поддержанное прокуратурой республики ходатайство следственного органа, основываясь на том, что временное отстранение является необходимой мерой, направленной на объективное и всестороннее установление обстоятельств преступления», – сообщили в пресс-службе.

В ведомстве напомнили, что по версии следствия, действуя в интересах добывающего предприятия, он передал правоохранителю 300 тыс рублей в качестве взятки за сокрытие выявленных в деятельности ООО признаков преступления и общее покровительство.

2 июля Киевский райсуд избрал задержанному за дачу взятки начальнику управления Федеральной налоговой службы по Крыму Николаю Кочанову меру пресечения в виде домашнего ареста на месяц.

Кочанову инкриминируется совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий и незаконного бездействия в крупном размере).

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей