Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов заявил, что проверки крымских портов не дали никаких результатов

09.07.2015

Проверки крымских портов, проводившиеся в первом квартале текущего года, не дали никаких результатов.

Об этом в ходе заседания Совета министров Крыма сообщил глава республики Сергей Аксенов.

По его словам, с 1 января по 30 апреля этого года на ГУП «Крымские морские порты» различными контрольно-надзорными органами было проведено 245 проверок. Ни одна из них не дала результатов.

«Можете себе представить, какая имитация деятельности: и теми, кто проверял, и теми, кто отвечал. Сколько затрачено сил и государственных денег на эту всю деятельность. При этом КПД всех этих проверок равно нулю», – заявил Аксенов.

Он добавил, что на данный момент с проверяющими органами достигнута договоренность, направленная на урегулирование ситуации, чтобы избежать в дальнейшем несанкционированных проверок.

Ранее сообщалось, что директор «Ялтинского торгового порта» Дмитрий Петров позволял практически бесплатно пользоваться морским судном частной компании. Ущерб от его действий составил по меньшей мере 6,4 млн рублей, сообщили сегодня в прокуратуре Крыма.

«Установлено, что руководитель порта не принял мер по переоформлению договора фрахтования теплохода «Петр Лидов», в результате чего фрахтователем в течение полугода судно использовалось фактически бесплатно, чем причинен ущерб в виде недополученных средств в размере 6,4 млн рублей», - сказали в ведомстве. Расследование этого дела взяла под личный контроль прокурор Крыма Наталья Поклонская.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей