Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Симферополя заявили, что получили средства на оплату ремонта дорог

08.07.2015

Власти Симферополя получили 350 млн руб на оплату подрядчикам ремонта дорог.

Об этом сообщил журналистам глава Симферопольской администрации Геннадий Бахарев.

«Деньги мы получили, сейчас определяемся с платежами и дальнейшим ходом работ. Поступило на данный момент 350 млн руб», - сказал Бахарев

По данным департамента городского хозяйства горадминистрации, ямочным ремонтом осталось охватить 37 улиц, эту работу планируют завершить до середины текущего месяца и уже с 15 июля приступить к капитальным ремонтам.

«С 15 июля мы выходим на ремонт дорог сплошным полотном», - заявил Бахарев.

Возможно, будет сделан и ремонт ворот домов у прилегающих улицах.

Ранее председатель комитета Государственного совета Республики Крым по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин сообщил, что работы по капитальному ремонту автодорог в Симферополе начнутся с 15 июля текущего года, а ямочный городские власти обещают закончить к 1 августа.

«Максимум с 15 июля мы приступаем к капитальным ремонтам муниципальных дорог Симферополя. Сумма выделенных на эти цели средств составляет 800 млн рублей. Эти деньги будут переведены трансфертом из государственной программы «Развитие транспортно-дорожного комплекса Республики Крым» на 2015-2017 годы на город Симферополь», – уточнил Нахлупин.

Сегодня премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил министерству РФ по делам Крыма, минтрансу РФ, Росавтодору, Совету министров РК и правительству Севастополя ускорить ремонт и строительство автомобильных дорог в Крымском федеральном округе.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей