Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма отрицают, что при ремонте дорог в Крыму исчезли 368 млн рублей

08.07.2015

Председатель комитета Государственного совета Республики Крым по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин опроверг информацию о том, что в ходе ремонта дорог Министерство строительства и архитектуры РК не досчиталось 368 млн рублей.

По словам парламентария, из 582,7 млн рублей, выделенных в 2014 году на ремонт крымских дорог, удалось освоить только более 277,2 млн рублей. Оставшиеся 304,8 млн рублей были возвращены в федеральный бюджет.

«Явное несоответствие цифр. Не могли мы давать документы на 368 миллионов рублей, если по факту освоили только 277. Эта цифра вызывает большой вопрос. Думаю, что господин Игорь Астахов (заместитель руководителя Федерального дорожного агентства – ред.) не ознакомился детально с отчетом», – заявил В.Нахлупин на брифинге в Симферополе.

Глава комитета пообещал, что республиканские власти предоставят Росавтодору все данные по проведенным работам. «Думаю, если мы представим документы и они будут подтверждать соответствие по планам и фактам, то вопрос будет снят», – подытожил В.Нахлупин.

Напомним, в конце июня заместителя руководителя Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Игорь Астахов заявил, что при ремонте дорожного покрытия Министерство строительства и архитектуры Крыма не досчиталось 368 млн рублей. По данным чиновника, ведомство не предоставило документы об использовании средств.

Как сообщали Новости Крыма, с конца 2014 года Росавтодор должен подрядчикам за уже выполненный в Крыму ремонт дорог около 100 млн рублей. 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей