Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Подросток из Евпатории ради BMW Х5 угнал автомобиль

08.07.2015

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя города Евпатории, который совершил разбойное нападение на продавца и угнал автомобиль BMW.

По данным правоохранителей, в мае подросток нашел в интернете объявление о продаже автомобиля BMW Х5.

Он позвонил продавцу и договорился о встрече для осмотра машины. Встретившись, евпаториец предложил проехать на авто, чтобы оценить ходовые характеристики иномарки. В ходе поездки он напал на продавца, несколько раз ударив его ножом. После чего, вытолкнув мужчину из автомобиля, обвиняемый на машине покинул место преступления. Тем самым, причинив физический и имущественный вред потерпевшему в крупном размере на сумму 530 тысяч рублей.

В отношении подростка возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни, с применением предметов, используемых в качестве оружия, в крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего). Материалы направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по РК.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей