Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На территории рынка на Козлова в Симферополе хотят провести ремонт

08.07.2015

После окончания работ по демонтажу торговых павильонов на рынке по ул. Козлова в Симферополе власти намерены провести там комплексный ремонт.

Об этом сообщил журналистам глава Симферопольской администрации Геннадий Бахарев.

По предварительной оценке, ремонта в первую очередь потребуют подземные водопроводные и другие распределительные сети. По словам Бахарева, проведение этих работ планируется профинансировать из городского бюджета, однако в случае нехватки собственных средств Бахарев намерен снова попросить их у руководства республики.

«Что там находится под дорожным покрытием, я говорю о сетях, мы не знаем. Я пока не говорю, сколько, но то, что это немаленькие затраты, это точно. Мы все равно будем это делать, какие бы они ни были, чтобы сделать безопасной данную зону», - подчеркнул глава администрации и добавил: «Я не знаю, какую сумму мы вытянем. Опять будем обращаться к главе (республики). Надеюсь на его поддержку».

По мнению Бахарева, открытие для проезда автомобилей этой части улицы Козлова позволит частично разгрузить движение транспорта в районе Центрального рынка.

Демонтаж торговых павильонов на территории рынка по ул. Козлова в Симферополе, по информации главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева, начался вчера. Вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский гарантировал предпринимателям с данного рынка сохранность оставшегося в торговых павильонах товара и сообщил, что уже организован порядок его выдачи.

Рынок на ул. Козлова, расположенный на проезжей части, был официально признан незаконным месяц назад. Тем не менее, наладить диалог с предпринимателями городским властям так и не удалось - людям было предложено 267 мест на других рынках города, однако торговцы от них отказались.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей