Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В крымском онкодиспансере очередь на томограф расписана до конца года

07.07.2015

По результатам прокурорских проверок в Крыму выявлены многочисленные факты неиспользования медицинских аппаратов и отсутствия в медучреждениях необходимого оборудования.

Так, в Симферопольской городской клинической больнице № 7 более трех месяцев не эксплуатируются аппараты вентиляции легких, а очередь на томографическое обследование в Крымском республиканском онкологическом диспансере им. В.М. Ефетова расписана до конца года.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры РК, это связано с тем, что в учреждениях здравоохранения не проводились ремонтные работы и не поставлено закупленное оборудование.

В этой связи решением межведомственной рабочей группы Министерству здравоохранения республики поручено активизировать работу по проведению закупочных процедур.

Одновременно в ведомстве обратили внимание на необходимость усилить надзор за соблюдением требований законодательства при использовании бюджетных средств, выделяемых по программе модернизации здравоохранения республики.

Всего с начала года в сфере здравоохранения прокурорами выявлено свыше 400 нарушений, на их устранение внесено 75 актов прокурорского реагирования, по результатам рассмотрения которых к ответственности привлечены более 100 должностных лиц. 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей