Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе треть мест отдыха у воды до сих пор не готовы к сезону

06.07.2015

В Севастополе 19 из 52 мест отдыха у воды не готовы к летнему сезону.

Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил и.о. начальника управления обеспечения гражданской защиты Игорь Васильев.

«Из 52 мест массового отдыха у воды полностью готовы и прошли освидетельствование 17 территорий, в том числе 4 городских пляжа. 3 городских пляжа и 16 мест отдыха будут представлять свою территорию сегодня», - сказал Васильев. По его словам, «не готовы 19 территорий, в основном, это объекты массового отдыха у воды Нахимовского района».

Ранее, 8 июня, директор департамента городского хозяйства Олег Казурин заявил на аппаратном совещании, что предыдущий состав Заксобрания Севастополя не внес в городской бюджет на 2015 год средств для подготовки семи городских пляжей к курортному сезону.

«У нас большие проблемы. Первое - это финансирование. Финансирование на пляжи у нас не определено Заксобранием предыдущего состава. Поэтому губернатор, видя это, выделил на подготовку пляжей из резервного фонда 16,3 млн рублей», - сказал Казурин.

В Севастополе в этом году из-за недофинансирования мероприятий по подготовке городских пляжей старт летнего сезона был перенесен на 15 июня.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей