Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Скандальный рынок на улице Козлова в Симферополе обещают снести за двое суток

06.07.2015

Демонтировать незаконный рынок на ул. Козлова в Симферополе планируется в течение двух суток, в зависимости от погодных условий.

Об этом сообщил заместитель главы администрации города Тейфук Гафаров.

По его словам, переговоры с предпринимателями ведутся с вечера 5 июля. Некоторые из них уже согласились добровольно вывести свое имущество из павильонов.

«Группа предпринимателей-«активистов», выступивших в качестве посредников в диалоге с городскими властями, ввела торговцев в заблуждение, не сообщив им о намерениях администрации города Симферополя. В настоящее время данная группа лиц препятствует достижению договоренностей между городской администрацией и предпринимателями по вопросу вывоза товара из торговых объектов и продолжению работы по распределению торговых мест на рынках города», – добавил Т.Гафаров.

Замглавы администрации призвал предпринимателей не поддаваться на уговоры тех, кто выступил против демонтажа. Городские власти, заверил он, готовы помочь бизнесменам перевезти товары на другие рынки города, где им предоставят торговые места. «В отношении предпринимателей, которые начнут работу на предоставленных торговых местах, будет осуществлена максимально лояльная ценовая политика», – пообещал Т.Гафаров.

В пресс-службе администрации Симферополя напомнили, что городские власти зарезервировали торговые места за предпринимателями с ул. Козлова на других рынках крымской столицы, но те проигнорировали их предложение. Тем не менее торговые павильоны будут принудительно демонтированы силами подрядных организаций.

Как сообщали Новости Крыма, сегодня утром на скандальном рынке по ул. Козлова в Симферополе начали снос торговых рядов. Возмущенные торговцы колонной выдвинулись к Совету министров Крыма, чтобы отстаивать свои права. Сейчас полсотни полицейских охраняют Совмин от разгневанных предпринимателей.

Напомним, в начале мая глава Крыма Сергей Аксенов пообещал, что до конца лета шалманов на Центральном рынке Симферополя не будет. Руководство рынка заявило, что готово предоставить 340 официальных торговых мест для предпринимателей, которые демонтируют незаконные точки.

4 июня глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев заявил, что решение о сносе рынка на Козлова уже подписано. Предприниматели объявили бойкот властям и заявили, что продолжат торговать на своих местах.

В свою очередь в администрации города сообщили, что из-за незаконной торговли на ул. Козлова симферопольские службы не могут обслуживать систему ливневой канализации. Кроме того, торговые ряды находятся на противопожарных гидрантах. По мнению властей, следствием этих нарушений стал сильный пожар в 2006 году.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей