Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крым является лидером по взрывоопасным находкам

06.07.2015

За полгода саперы Южного военного округа уничтожили на территории трех федеральных округов, в том числе и в Крыму, свыше 11 тыс. взрывоопасных предметов.

Все опасные находки являлись боеприпасами времен Великой Отечественной войны, среди них свыше 1,1 тыс. артиллерийских снарядов, около 1,4 тыс. минометных мин, более 800 реактивных снарядов и ручных гранат.

По сравнению с первым полугодием 2014 года число обнаруженных боеприпасов незначительно снизилось, сообщает пресс-служба ЮВО, уточнив, что чаще всего заявки на разминирование поступают из Волгоградской и Ростовской областей, а также Республики Крым.

Для работ по обезвреживанию взрывоопасных предметов было привлечено около 350 человек личного состава инженерных войск, более 50 единиц автомобильной и специальной техники, а также минно-розыскные собаки.

Напомним, Южный военный округ включает в себя три федеральных округа (Южный, Северо-Кавказский и Крымский), т.е. территории следующих субъектов РФ: Республика Адыгея, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Крым, Республика Северная Осетия - Алания, Чеченская Республика, Краснодарский, Ставропольский края, Астраханская, Волгоградская и Ростовская области, город Севастополь.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей