Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Детские писатели России проведут в Крыму фестиваль «Лето с книгой»

06.07.2015

В Крыму с 6 по 11 июля впервые пройдет фестиваль чтения для детей и подростков «Лето с книгой».

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила заместитель директора по научной работе Российской государственной детской библиотеки Ольга Мезенцева.

По ее словам, фестиваль состоится в рамках объявленного Года литературы в Российской Федерации. В нем примут участие лучшие детские писатели, композиторы, музыканты и библиографы России. «В рамках фестиваля наши писатели и музыканты поедут в детские лагеря, библиотеки, больницы, где будут встречаться с детьми, читать произведения, говорить о чтении и детской книге в целом», – рассказала О.Мезенцева и добавила, что в программе запланированы встречи с библиотекарями и детскими писателями Крыма.

Так, 7 июля в 10:00 в Крымской республиканской детской библиотеке им.В.Н. Орлова в Симферополе состоится презентация книжной экспозиции «Лето с книгой» для специалистов по детской литературе, педагогов, руководителей детского чтения. Затем пройдет «круглый стол» на тему: «Тенденции современной детской литературы».

Кроме того, 7 и 8 июня детские писатели, музыканты и композиторы побывают в ряде городов и сельских поселений Крыма. Они встретятся детьми в Симферополе, Евпатории, Бахчисарае, Севастополе, пос.Гвардейское, с.Новосельское, пгт.Черноморское и с.Соколиное.

О.Мезенцева добавила, что в ходе первого дня фестиваля 150 экземпляров лучших детских книг современных российских писателей передали детской библиотеке им.В.Н. Орлова.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей