Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Количество обращений в симферопольский архив выросло в 3,5 раза

05.07.2015

За полгода количество обращений в симферопольский архив увеличилось в 3,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Об этом на оперативно-хозяйственном совещании сообщила начальник архивного управления крымской столицы Татьяна Космачевская.

По ее словам, с начала года было зафиксировано около 7 тысяч обращений граждан. «Из-за этого время работы архива пришлось увеличить с 4 до 14 часов в неделю», - добавила Т.Космачевская. Теперь городской архив работает по понедельникам и вторникам с 10:00 до 17:00.

Как пояснила начальник управления, количество обращений выросло из-за изменения срока выхода на пенсию. Также крымчане обращаются в архив в связи с пересчетом украинской пенсии на российскую.

«На сегодняшний день в архиве находится 55 тысяч дел. Если выставить все стеллажи с делами в ряд, то их протяженность составит три километра», - добавила Т. Космачевская.

Как сообщали Новости Крыма, с начала этого года 26 тысяч крымчанок решили выйти на пенсию в 55 лет. Напомним, при Украине женщины могли уйти на пенсию только в 60 лет.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей