Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ленинградский судостроительный завод арендует «Море» на пять лет

04.07.2015

ОАО «Ленинградский судостроительный завод «Пелла» (Ленинградская область) инвестирует до 500 млн рублей в судостроительный завод «Море» (Феодосия).

По словам источника, знакомого с ситуацией, сегодня в ходе Международного военно-морского салона в Санкт-Петербурге представители «Пеллы» и Минпромторга планируют подписать соответствующее соглашение.

После этого в течение двух месяцев дочернее предприятие завода «Каффа-порт» подпишет с властями Крыма договор аренды имущества «Моря» сроком на 5 лет.

Инвестиции, которые планируется окупить за 4-5 лет, будут вложены в обновление производственных помещений феодосийского предприятия. При этом «Пелла» передаст «Морю» часть своего портфеля заказов, который включает катера и пассажирские катамараны, пишет «ПортНьюс».

ОАО «Ленинградский судостроительный завод «Пелла» основано в 1950 году. Занимает лидирующее положение на российском рынке буксиростроения.

Судостроительный завод «Море» работает в Феодосии с 1938 года. За все время его существования построено 600 судов. В сентябре завод сменил форму собственности и стал государственным унитарным предприятием.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей