Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе оформлена первая таможенная декларация по процедуре свободной таможенной зоны

31.07.2015

Севастопольской таможней впервые выпущена таможенная декларация на товары, помещенные под таможенную процедуру свободной таможенной зоны.

Об этом сообщила пресс-служба Севастопольской таможни.

По информации пресс-службы, под таможенную процедуру свободной таможенной зоны помещено сырье для изготовления стеклопластиковой продукции. Получателем товаров выступило севастопольское предприятие ООО «СевКомпозит», зарегистрированное в реестре участников свободной экономической зоны, созданной на территории города федерального значения Севастополя. Предприятие занимается производством композитных стеклопластиковых изделий.

Таможенная декларация на товары была подана в электронном виде и выпущена таможенным постом Бухта Камышовая Севастопольской таможни в сроки, установленные таможенным законодательством Таможенного союза.

В Севастополе зарегистрированы 29 участников СЭЗ, которые задекларировали как минимум 1,1 млрд рублей капитальных инвестиций.

29 ноября 2014 года президент РФ подписал федеральный закон «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя». В соответствии с документом, СЭЗ в Крыму создается сроком на 25 лет, который впоследствии может быть продлен.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей