Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Массандра» хочет принять участие в Международном винном фестивале в Италии

31.07.2015

ФГУП «ПАО «Массандра» примет участие в престижном Международном винном фестивале в Мерано (Италия).

Об этом после визита на предприятие сообщил организатор фестиваля Гельмут Кехер, передает пресс-служба предприятия.

Мероприятие проводится с 1992 года и известно во всем мире как самый независимый винный фестиваль. Гельмут Кехер ежегодно лично отбирает образцы вин, которые примут участие в фестивале, и высоко оценил массандровские вина. «Я услышал о «Массандре» около 10 лет назад. Много читал о предприятии, хотел узнать о нем больше. Я пробовал все массандровские вина, которые привозили друзья, но приехать на завод – это совершенно другое. Это потрясающе!» – сказал он.

По словам эксперта, на заводе, несмотря на его масштабы, удается поддерживать высокое качество вина. «Больше всего удивило то, что, несмотря на большую площадь, большое производство, качество вин остается высоким. Все вина, которые мы пробовали, были высокого качества. Я очень рад этому и думаю, что на винном фестивале в Мерано у нас будет возможность попробовать еще больше вин. Мы хотим также презентовать коллекционные вина, которые есть в энотеке. Мне кажется, что это возможность для «Массандры» сделать хороший промоушн», – сказал Кехер.

В ходе визита он посетил один из терруаров «Массандры», принадлежащий филиалу «Таврида», а также подвалы для выдержки марочных вин и галереи, где хранится массандровская энотека. Легендарная коллекция вин поразила гостя – Кехер признался, что никогда не слышал о такой большой винотеке.

«Очень приятно и очень радостно, что санкции, которые действуют со стороны Евросоюза в отношении нашей отрасли и в отношении непосредственно предприятия «Массандра», для виноделов не существуют. Еще одним подтверждением служат сегодняшняя встреча и участие вин «Массандры» в итальянском фестивале. Я верю, что виноделие – это как раз та ниточка, которая, независимо от политических взглядов, объединяет людей всего мира», – заявила генеральный директор винзавода «Массандра» Янина Павленко.

Глава территориального управления делами президента РФ в Крыму Олег Подолько считает, что подобное сотрудничество – начало больших перемен к лучшему. «Это не просто прорыв, это еще раз подтверждает то, что говорил наш президент: санкции, объявленные руководителями тех или иных стран – большая ошибка. Люди, народы не хотят санкций. Не должно быть никаких препятствий для человеческого, делового общения, для бизнеса. Участие «Массандры» в международном винном фестивале в Италии демонстрирует, что значит наша великая Россия для всех стран Европы, Америки и Азии. Это громаднейший прогресс», – заключил Подолько.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей