Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Звезды парусного спорта посетят фестиваль «EXTREME Крым - 2015»

30.07.2015

Мировые звезды парусного спорта посетят Крым в рамках фестиваля «EXTREME Крым – 2015» и примут участие в соревнованиях и мастер-классах по виндсерфингу.

Об этом сообщили организаторы фестиваля.

Соревнования по виндсерфингу пройдут с 1 по 9 августа под патронатом министерства спорта РК, Федерациии парусного спорта Крыма, Федерациии парусного спорта Севастополя и Федерациии экстремальных видов спорта «Экстрим Крым». Состязания пройдут в таких классах как формула, слалом и марафон. Всего планируется проведение 15 гонок.

Помимо этого, у гостей фестиваля будет возможность пообщаться с вице-чемпионкой мира в классе RS:X, чемпионкой Европы, заслуженным мастером спорта международного класса, членом Олимпийской сборной РФ по парусному спорту Ольгой Масливец. Также на фестиваль приедет Максим Оберемко – виндсерфингист, чемпион мира, участник олимпийских игр, заслуженный мастер спорта Украины.

Во время проведения фестиваля «EXTREME Крым – 2015» в Оленевке Черноморского района для всех желающих проведут бесплатные мастер-классы по экстремальным видам спорта. 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей