Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ленинском районе оштрафовано предприятие, незаконно добывающее песок

30.07.2015

Прокуратура Ленинского района провела проверку соблюдения требований законодательства при использовании недр, по итогам которой были оштрафованы добывающее предприятие и физическое лицо.

Об этом сообщили в пресс-службе крымской прокуратуры.

В прокуратуре рассказали, что ООО «Оптима-Крым» организовало добычу природных ископаемых (песка) в районе озера Акташ, которую, действуя по договору найма, осуществлял местный житель. При этом разрешающих документов на добычу недр не было ни у предприятия, ни у лица, непосредственно добывающего песок.

«С учетом того, что разработка залежей песка велась незаконно, прокурор района возбудил в отношении юридического и физического лиц дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии на пользование недрами)», - уточнили в пресс-службе.

Рассмотрев представленные материалы, министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым привлекло виновных к ответственности в виде штрафа: для предприятия – в размере 800 тыс руб, для физического лица – в размере 3 тыс руб.Деятельность незаконного карьера была остановлена в середине июля.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей