Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму директор фирмы «сэкономил» на питании школьников 3,2 млн рублей

30.07.2015

В Крыму завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества директора частного предприятия «Чико-Юг».

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества с использованием служебного положения путем обмана, совершенное в особо крупном размере).

По данным следствия, директор частного предприятия «Чико-Юг» в рамках исполнения договора об оказании услуг по организации питания в общеобразовательных школах Симферопольского района на 2014 г., заключенного с отделом образования Симферопольской РГА, давал указания работникам данного предприятия на занижение норм закладки продуктов по технологическим картам, а также поставки продуктов питания с заниженными качественными характеристиками.

В результате данных действий школьники начальных классов недополучили жизненно-важные продукты питания, а предприниматель похитил денежные средства в сумме свыше 3,2 млн рублей.

В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению данного преступления. В связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета России по РК.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей