Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольский винзавод планирует посадить 150 га новых виноградников

30.07.2015

Севастопольский винзавод проводит работу по модернизации и расширению производства, в том числе по высадке новых виноградников.

Об этом заявил заместитель директора агропромышленного объединения «Севастопольский винодельческий завод» Александр Жежель.

«Посадку новых виноградников - 150 га - мы планируем в этом году по новым продуктивным технологиям с применением капельного орошения и других новшеств. Надеюсь, что через 3-4 года мы получим первый виноград с этих земель», - сказал Жежель. По его словам, хозяйство в лизинг получило два современных трактора и другую технику для повышения производительности труда.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло сообщил, что обратился в Правительство РФ с просьбой выделить Севастопольскому винзаводу субсидию для покупки саженцев.

Севастопольский винодельческий завод является предприятием полного цикла - от выращивания винограда на собственных землях (500 гектаров) до выпуска 5,5 млн бутылок вина в год. В 2015 году состоялось объединение совхоза им. Полины Осипенко с винзаводом с целью создания полного цикла производства.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей