Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Поклонская решила запретить доступ отдыхающих в Поповку

30.07.2015

Поклонская «перегибает палку» в отношении Центра Молодежных Инициатив Зебра. Именно такое мнение неофициально высказывают специалисты в МЧС МВД и Крымэнерго.

Прокурор Крыма Наталья Поклонская добивается полного закрытия территории Зебра, где должен был проходить отмененный фестиваль «Befooz» для отдыхающих путем давления на все контролирующие и правоохранительные органы. По данным источников, сейчас МЧС, МВД и «Крымэнерго» вынуждены организовать проверки для последующего возбуждения уголовных и административных дел в отношении Центра молодежных инициатив «Зебра» и его руководителей.

«Мы можем только догадываться о причинах небывалого интереса Натальи Владимировны (Поклонской) к территории на берегу моря в Поповке, особенно после того как (Сергей) Аксёнов сказал, что фестиваля не будет. Все понимают, что борьба с дискотекой – это нечто личное, а земля слухами полнится», – рассказал собеседник агентства.

По его словам, отказа от проведения фестиваля действительно оказалось недостаточно. «Поклонская поставила себе целью не допустить открытия территории в принципе! Прокуратура фактически решила уничтожить саму идею отдыха в Поповке причем так прикрутила гайки нам, что другого выхода просто нет.

Сотрудники прокуратуры лично проводят персональные беседы с нашими инспекторами, давят, чтобы мы давали только отрицательные акты, хотя территория полностью готова по всем критериям! Нарушений у них реально нет, все соответствует нормам. Нас заставляют писать всякую чушь, высасывать нарушения буквально их пальца, потому что главная установка – отрицательное заключение!» – поделился источник в МЧС и заверил, что все выводы не имеют ничего общего с соблюдением законности.

По словам источника в республиканской прокуратуре, Поклонская на совещании в узком кругу поставила задачу любой ценой не дать открыться территории Зебра в Поповке, причем никак не мотивировала свое решение.

«План на сегодня такой: все службы едут на территорию, пишут отрицательные акты и отчеты с четкой формулировкой – якобы данная территория является опасной для массового посещения людей. После этого она пишет (министру внутренних дел Крыма Сергею) Абисову предписание – ограничить доступ людей на территорию. Он выводит полицию и ОМОН, и они перекрывают территорию! Можете представить, что там начнется?! Приедет 20 тысяч или 2 тысячи человек – неважно: в разгар курортного сезона мы получаем совершенно дикий скандал на ровном месте. Мы понимаем, что после всех принятых решений, оснований закрывать их нет, но Наталья Владимировна ставит задачу – «любой ценой»! В Крыму полно летних дискотек, клубов и пляжных ресторанов, пройдет еще несколько фестивалей, но только поповская «Зебра» вызывает такое прокурорское внимание. О причинах мы можем только догадываться», – отметил собеседник агентства.

По информации источника, к моменту публикации этой новости в Поповку по предписанию прокуратуры командированы комиссии ряда контролирующих служб.

Как сообщали Новости Крыма, Жители села Поповка (Сакский район), где должен был пройти фестиваль «Befooz», попросили представителей средств массовой информации передать главе Крыма Сергею Аксенову и прокурору Крыма Наталье Поклонской их просьбу приехать в село и лично встретиться с сельчанами.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей